Видеоконференция по обсуждению организации и реализации Всероссийского просветительского проекта Духовного собрания мусульман России «Следуя путём Пророка Мухаммада (мир ему)»

24 октября на платформе Zoom прошла видеоконференция по обсуждению организации и реализации Всероссийского просветительского проекта Духовного собрания мусульман России «Следуя путём Пророка Мухаммада (мир ему)». Модератором конференции выступил муфтий Москвы, глава Духовного собрания мусульман России Альбир-хазрат Крганов. В своей вступительной речи он подчеркнул, что в современном трансформирующемся мире важно объединить все здравые силы для изучения, популяризации и распространения славного пути Сунны Пророка Мухаммада (мир ему), как маяка и ориентира путников. И такая работа большинством муфтиятов проводится, где особое место отводится изучению хадисов Пророка Мухаммада (мир ему).
В рамках реализации данного проекта планируется систематическое проведение семинаров, круглых столов, конференций и конкурсов для разновозрастных групп, а также учреждение премий, издание литературы, посвящённых сунне Пророка Мухаммада (мир ему). Было принято решение о поддержке данной инициативы, создании рабочей группы и сбору предложений из регионов.
В работе ВКС приняли участие заместитель директора Исламского культурного центра Надия Низаметдиновна Азисова, председатель Союза мусульманской молодежи Динара Няильевна Шабаева, сотрудник ИКЦ Динара Рамазановна Абдуллова, которые отметили, что Исламский культурный центр проводит большую работу в данном направлении и готов дальше сотрудничать в таком благом начинании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *