Исламский культурный центр посетили студенты, обучающиеся по специальности «Журналистика» на филологическом факультете МГУ им. Н.П.Огарёва

10 ноября Исламский культурный центр посетили студенты, обучающиеся по специальности «Журналистика» на филологическом факультете МГУ им. Н.П.Огарёва, вместе с кандидатом филологических наук Еленой Михайловной Переськиной и руководителем «Гильдии межэтнической журналистики» Светланой Васильевной Пивкиной. Визит состоялся в рамках работы школы межэтнической журналистики.
Будущие журналисты и педагоги встретились с руководством Исламского культурного центра, ознакомились с деятельностью учреждения, её направлениями и реализуемыми здесь проектами.
Ребята посмотрели ролик «Татары Мордовии», рассказывающий о выдающихся представителях нации, о жизни и активной деятельности в сфере культуры, а также национальных социально значимых мероприятиях в Республике Мордовия.
После просмотра роликов, рассказывающих о деятельности молодёжного крыла в КНК «Бәлеш», интерес у студентов вызвали проекты, реализуемые молодежной организацией «Союз Мусульманской Молодёжи Мордовии» совместно с Исламским культурным центром.
Итогом встречи стало обсуждение форм взаимодействия в рамках межэтнического диалога и проведение общих мероприятий, направленных на гармонизацию межэтнического согласия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *