Первое заседание оргкомитета Республиканского конкурса татарских красавиц «Татар кызы Мордовия — 2022»

11 ноября в Исламском культурном центре состоялось первое заседание оргкомитета Республиканского конкурса татарских красавиц «Татар кызы Мордовия — 2022».
Было принято решение о начале проведения очередного конкурса, который станет уже третьим.
Республиканский конкурс «Татар кызы Мордовия — 2022» как и прежде будет состоять из нескольких этапов, в которых участницам нужно будет проявить свои лучшие качества, блеснуть интеллектом и показать способности в кулинарии и рукоделии, но вначале девушкам предстоит пройти отборочный тур.

Напоминаем, что в числе обязательных требований к будущей участнице – знание татарского языка, возраст от 18 до 25 лет, проживание в Республике Мордовия.
Цели и задачи конкурса: воспитание уважительного отношения молодежи к традициям и самобытной национальной культуре; пробуждение интереса к народной культуре татар среди представителей других национальностей; демонстрация не только внешней красоты и обаяния татарских девушек, но и их уникальных внутренних качеств: скромности, преданности, трудолюбия, силы характера, любви к народным обычаям и традициям; формирование положительного имиджа Республики Мордовия, как многонационального региона.
Отборочный тур состоится в ближайшее время, ждем ваших заявок на участие!
Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам: +79061645902 — Эльвира Рашитовна, +79271951707 — Алина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *