День встречи руководства с осужденными

1 декабря в исправительной колонии №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия был проведен День встречи руководства с осужденными. Во встрече приняли участие руководство Управления во главе с заместителем начальника Дмитрием Саблиным и врио заместителя начальника Сергеем Забайкиным, а также первый заместитель муфтия ЦДУМ РМ Шамиль-хазрат Сабитов, помощник муфтия Наиль Вагапов, члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Галина Шикина и Александр Левин, помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иерей Иоанн Левштанов, представитель ФГУП «Промсервис» ФСИН России Наталья Абрамова, начальники отделов и служб управления.

Вначале был совершен обход территории исправительного учреждения.

В клубе-столовой колонии прошло общение в формате «вопрос-ответ». Осужденные задавали вопросы, касающиеся экстрадиции. Кроме того, был организован прием осужденных по личным вопросам.

Затем представители мусульманского духовенства посетили молитвенную комнату ИК-4, где их уже ждали осужденные мусульмане. Шамиль-хазрат провел беседу на духовно-нравственные темы, а также ответил на вопросы мусульман и передал осужденным в личное пользование книги «Наставления мусульманину в местах лишения свободы», изданные Исламским культурным центром.

В этот день мусульманское духовенство также посетило в поселке Явас исправительную колонию особого режима №11, где прошла теплая и душевная встреча с осужденными мусульманами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *