Сотрудники Исламского культурного центра и актив МРМОО «Союз Мусульманской Молодёжи Мордовии» посетили МОУ «Аксеновская средняя общеобразовательная школа»

25 января сотрудники Исламского культурного центра и актив МРМОО «Союз Мусульманской Молодёжи Мордовии» посетили
МОУ «Аксеновская средняя общеобразовательная школа» Лямбирского муниципального района Республики Мордовия в рамках деятельности по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В ходе встречи советнику директора по воспитанию Рушание Низаметдиновне от руководства Исламского культурного центра и РНКАТ РМ «Якташлар» были переданы для школы учебные методические пособия, книги, настольные игры, учебники, журналы и плакаты для организации внеурочной творческой деятельности среди обучающихся.
Также со старшеклассниками была проведена интеллектуальная игра-квиз «Россия халыкларының мәдәнияте һәм гореф-гадәтләре»
(Культура и традиции народов России). Ребята с большим интересом отвечали на вопросы и соревновались между собой, показывая свои знания, смекалку и интеллект. По итогам команда, набравшая больше всех баллов, была награждена сладкими призами.
Такие встречи способствуют повышению интереса к изучению культуры и традиций народов многонациональной России, что благоприятно сказывается на гармонизации межэтнических отношений и любви к своей Родине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *