«Zа Мир! Zа Россию! Za Президента»!

17 марта татарская общественность в лице представителей Региональной национально-культурной автономии татар РМ «Якташлар», Исламского культурного центра и МРООТЖ «Чулпан» приняла участие в митинге-концерте «Zа Мир! Zа Россию! Za Президента»!, посвященном девятой годовщине воссоединения Крыма и города-героя Севастополь с Россией, а также поддержке проведения специальной военной операции.
Митинг состоялся на Площади Тысячелетия г. Саранска, он был организован по инициативе Общественной палаты Республики Мордовия.
Участниками митинга стали около пяти тысяч человек, представляющих общественные и ветеранские организации, профсоюзы республики, ведущие промышленные предприятия, студенчество.
Участники митинга выразили поддержку Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и российским военнослужащим.Мы выражаем свою поддержку бойцам СВО, тем, кто сегодня, сейчас, в этот момент защищают нашу страну, наше Отечество! Мы здесь и сейчас  произносим слова единения с жителями Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В эти дни, когда бандеровская Украина и страны НАТО объединились против великой и несокрушимой России, мы должны быть едины как никогда!», — подчеркнула в своем выступлении Заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Наталья Долматова.
Одной из самых светлых страниц истории нашей страны назвал воссоединение Крыма и  Севастополя с Россией Председатель Общественной палаты республики Иван Капитонов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *