Торжественное собрание, приуроченное ко Дню работника культуры.

22 марта в Республиканском дворце культуры состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню работника культуры.
На мероприятие в качестве гостей были приглашены представители татарских общественных организаций РНКАТ РМ «Якташлар», МРООТЖ «Чулпан», а также Исламского культурного центра.
В приветственном слове Глава Республики Мордовия Артëм Алексеевич Здунов отметил, что культура — это отрасль необъятная, охватывающая много сфер нашей жизни. Добавил, что всех почётных гостей республики всегда ведут в учреждения культуры: театры, музеи, национальные центры.
Обращаясь к работникам культуры, он попросил их не оставлять без внимания семьи участников СВО, добавив, что артисты тоже находятся на передовой, выступают в «горячих точках» перед солдатами, поднимают их боевой дух.
Затем лучшие представители сферы культуры получили государственные награды.
Отрадно, что в их числе заведующая отделом по национальной культуре Культурно-спортивного цента «Алмаз» Лямбирского муниципального района Альфия Асымовна Максимова, ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Мордовия».
Альфия Асымовна много лет работала в составе правления РНКАТ РМ «Якташлар», является основателем и руководителем Центра татарской народной культуры, внесла большой вклад в сохранение национальной самобытности татарского народа, его обычаев и традиций, песен и языка.
Завершением торжественного собрания стал концерт «Государственного ансамбля песни и танца «Волга» имени Владимира Андреевича Ионова» из Ульяновска.
От имени татарской общественности поздравляем Альфию Асымовну с заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов в деле сохранения и возрождения татарской культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *