Исламский культурный центр посетили обучающиеся 4-го и 6-го классов МБОУ «Аксеновская СОШ» Лямбирского района

21 марта Исламский культурный центр посетили обучающиеся 4-го и 6-го классов МБОУ «Аксеновская СОШ» Лямбирского района.
Ребята вместе с педагогами наполнили атмосферу центра детским гулом, позитивная энергия витала в воздухе. В ходе экскурсии, которую провела психолог ИКЦ Динара Няильевна Шабаева, дети узнали о деятельности центра, а также о направлениях и программах его деятельности. Ознакомились с экспонатами музея татарской культуры, увидели материальное и техническое оснащение учреждения.
Заместитель директора Исламского культурного центра Надия Низаметдиновна Азисова напомнила ребятам о важности сохранения дружеских, толерантных отношений между представителями всех национальностей и религий, призвала детей во время Священного месяца Рамадан принять участие в добрых делах, писать письма нашим бойцам — участникам СВО и детям Донбасса. Не оставаться равнодушными при сборе гуманитарной помощи для солдат и мирных жителей.
Затем в конференц-зале центра для ребят была организована познавательная игра «Занимательные явления и факты», в ходе которой ученики с большим энтузиазмом отгадывали рекорды Книги Гиннеса, необычные и удивительные факты из мира растений и животных.
Большой интерес у ребят вызвала презентация КНК «Бәлеш», многие изъявили желание стать участниками смен лагеря.
После совместного фото гости центра проследовали в банкетный зал, где продолжили общение. За чашкой чая царила тёплая атмосфера, ребята делились своими впечатлениями, а педагоги выразили большую благодарность за время, проведённое с пользой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *