1 сентября по всей стране отмечается День знаний

Сегодня по-настоящему праздничный день: солнечный и теплый, наполненный цветами и улыбками, белыми бантами и летними красками. 1 сентября по всей стране отмечается День знаний. Все учебные заведения распахнули свои двери для своих обучающихся: слышны веселый смех первоклашек, встречаются после летних каникул повзрослевшие радостные старшеклассники и с волнением наблюдают за ними родители, бабушки и дедушки.
Свой 55-летний юбилей в этом году отмечает МОУ «Средняя школа      № 11», в которой традиции отечественного образования соединены с инновационными методами работы молодых педагогов, успешно осваивающих современные технологии.
В настоящее время МОУ «Средняя школа № 11» является одной из крупных школ в Мордовии — второй по численности и насчитывает свыше 1400 учеников.
Основанная в 1968 году, школа сегодня представляет собой площадку, где активно развиваются кадетское движение, классы ГИБДД, созданы условия для интеллектуального, творческого и спортивного роста учащихся, чьи ежегодные достижения являются предметом заслуженной гордости педагогического коллектива. Главным принципом педагогической деятельности школы является создание ситуации успеха, способствующей личностному развитию как учителя, так и ученика. За эти годы сплотился творческий и дружный коллектив учителей. Около десяти тысяч мальчишек и девчонок получили здесь образование.
С Днем знаний педагогический коллектив и школьников поздравил и муфтий, директор Исламского культурного центра, Фагим-хазрат Шафиев, который в своем выступлении отметил о важности сохранения и преумножения духовно-нравственных ценностей, воспитания настоящего человека – патриота своей страны, любящего и искренне переживающего за ее судьбу, созерцающего и строящего свое будущее в сочетании инновационных технологий и традиционных устоев, не забывая о великом наследии наших предков.
Накануне состоялась встреча директоров: школы № 11 и Исламского культурного центра, которые наметили перспективы развития в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в тесном сотрудничестве со школой и используя инфраструктуру Исламского культурного центра.
Коллектив Исламского культурного центра поздравляет всех педагогов, наставников, школьников и студентов с началом учебного года!
Успехов и ярких событий, новых свершений и побед!
 «Всевышний в высокочтимом Коране говорит (смысл): «Разве сравняются те, которые знают, с теми, которые не знают?» (сура «Аз-Зумар», аят 9).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *