Мероприятие, посвященное Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

14 сентября в Управлении ФСИН России по Республике Мордовия прошло мероприятие, посвященное Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
На мероприятии присутствовали представители УФСИН России по Республике Мордовия, духовенство и члены семей погибших сотрудников.
В ходе встречи священнослужители отметили, что те сотрудники, которые погибли при исполнении служебных обязанностей погибли, защищая закон, правопорядок, а также всех нас исполняя свой долг перед Государством. Они навечно остались в нашей памяти как люди, преданные своей службе и присяге.
В завершение духовные лица пожелали всем присутствующим крепкого здоровья и помощи Всевышнего.
Также в этот день представитель муфтията Шамиль-хазрат посетил молельную комнату и отряд строгих условий содержания исправительной колонии особого режима № 11 в п. Явас и встретился с осужденными мусульманами побеседовав на духовно-нравственные темы и ответив на волнующие вопросы мусульман.
В завершении дня Шамиль — хазрат встретился с руководством колонии-поселения № 14, в ходе которого стороны обсудили вопросы, связанные с отбыванием лишения свободы осужденных мусульман.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *