Приём заявок на конкурс «Татар кызы Мордовия — 2023»

Приём заявок на конкурс «Татар кызы Мордовия — 2023» начинается!
24 ноября 2023 года на площадке Исламского культурного центра состоится отборочный тур – кастинг Республиканского конкурса татарских красавиц «Татар кызы Мордовия – 2023», организаторами которого выступают Мордовская республиканская общественная организация татарских женщин «Чулпан» («Утренняя звезда»), Частное учреждение «Исламский культурный центр», Региональная национально-культурная автономия татар РМ «Якташлар» («Земляки») при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ.
Республиканский конкурс «Татар кызы Мордовия — 2023» в нынешнем году проводится уже в четвертый раз и будет по традиции состоять из нескольких этапов, в которых татарским красавицам нужно будет проявить свои лучшие качества, блеснуть интеллектом и показать способности в кулинарии и рукоделии.
В числе обязательных требований к конкурсанткам — знание татарского языка, возраст от 18 до 25 лет, проживание в Республике Мордовия.
Цели и задачи конкурса: воспитание уважительного отношения молодежи к традициям и самобытной национальной культуре татарского народа; сохранение и популяризация традиционной кухни, фольклора и ценностей татарского народа; формирование положительного имиджа Республики Мордовия, как поликультурного региона, поддерживающего ценности и культуру всех народов, проживающих на его территории; сбор гуманитарной помощи для солдат — участников СВО.
Отметим, что во время проведения этапа по декоративно-прикладному искусству участницы конкурса займутся изготовлением окопных свечей с логотипом «Татар кызы Мордовия – 2023» и пошивом белья для солдат — участников СВО.
Подать заявку и заполнить анкету можно по ссылке: https://forms.gle/X4rE16Hds3jPJuLp8
В этом году у нас появился свой телеграм-канал, в котором организаторы будут показывать закулисье конкурса, интересные моменты с этапов и репетиций, которые больше вы нигде не увидите.
Присоединяйтесь https://t.me/tatarkzmordovia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *