Оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»

9 ноября на базе Центра развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарева» состоялось федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», в котором приняла участие психолог Исламского культурного центра, председатель Союза Мусульманской Молодежи Мордовии, Шабаева Динара.
В рамках своего выступления она рассказала о мероприятиях и проектах, которые реализуются совместно с Исламским центром и направлены на поддержание межэтнического и межконфессионального согласия среди молодежи и подростков.
Духовно-нравственные ценности всегда будут служить основным фундаментом при формировании личности каждого человека и в столь непростое время особенно важно прививать их для поддержания единства и сплоченности нашего народа.
Религия Ислам призывает к хорошему и уважительному отношению ко всем людям независимо от их вероисповедания и национальной принадлежности. В одном из хадисов Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) говорил: «Поистине, Аллах (Бог, Господь) любит доброту (доброжелательность, мягкость) во всем [во всех ситуациях и при любых обстоятельствах].

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *