I Межрегиональный конкурс красоты и таланта «Иненармунь»

10 декабря в Саранске в Мордовском национальном драматическом театре прошел I Межрегиональный конкурс красоты и таланта «Иненармунь». В финал вошло тринадцать мокшанок и эрзянок в возрасте от 18 до 35 лет из Саранска и районов Мордовии, Пензы, Москвы и Московской области.
На заключительном концерте девушки представили визитки, творческие номера и дефиле.
На мероприятии присутствовали директор Исламского культурного центра Фатих Исхакович Шафиев и заместитель директора ИКЦ, руководитель МРООТЖ «Чулпан» Надия Низаметдиновна Азисова.
По решению жюри первое место в конкурсе заняла солистка группы «Эряма» из Москвы Мария Шумкина. Обладательницей гран-при стала артистка Мордовского национального драматического театра Кристина Масенина.
Гран-при взяла артистка Мордовского национального драматического театра Кристина Масенина
Надия Азисова отметила: «Не зная мордовского языка, мне было интересно на мероприятии, ведь поистине искусство и красота не имеют границ. Особенно хочу отметить финальное дефиле в очень красивых стилизованных национальных костюмах. Все здорово! Молодцы!»
Конкурс красоты «Иненармунь» провела ассоциация мокшанских женщин «Юрхтава» при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *