Школа лидера татарской молодежи: диалог явлений и новые возможности

⚡️ Школа лидера татарской молодежи: диалог явлений и новые возможности

📅 С 7 по 10 декабря 2023 года, в уникальном молодежном центре «Волга» Республики Татарстан встретились представители разных поколений, чтобы обсудить сложности и перспективы взаимодействия. 

👩‍🎓 Также проходила Школа лидера татарской молодежи «Максат» и семинар-практикум, проводимый Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан, Федеральной национально-культурной автономией татар, Федеральным агентством по делам национальностей, Молодёжным центром «Идель», в котором приняли участие более 100 участников из 30 регионов страны! 

Республику Мордовия на форуме представили сразу несколько участников: Динара Шабаева, психолог Исламского культурного центра, Тимур и Гульнара Чугуновы, Алия Жалимова и Адель Бадамшин, которые являются также членами Союза мусульманской молодежи Мордовии и РНКАТ РМ «Якташлар».

📌 За эти 4 дня участники посетили много интересных лекций, полезных тренингов, круглых столов, встреч с участием разнообразных спикеров, которые поделились знаниями и навыками. Эти новые знания и идеи стали ценным ресурсом для участников, помогая им в реализации и написании социальных проектов. 

В рамках обучающего семинара была организована встреча с Гульмутдиновым Ильдаром Ирековичем, депутатом Государственной Думы РФ, Председателем  ФНКАТ, который поделился с задачами НКА татар в реализации стратегии национальной политики.

📚 Тренинг «Баланс общественной деятельности и личного времени», интерактивное занятие «Традиционный костюм казанских татар XIX века», проект «Рәвеш» от Наили Галеевой, фотосессия в прекрасных национальных костюмах, стратегическая сессия «Тренинг по деловым переговорам», интенсив по проектной деятельности и нетворкингу, мастер-класс по публичному выступлению и конечно Розыгрыш от ФНКАТ среди представителей татарских молодёжных организаций на 100 000 рублей – это лишь часть интереснейших мероприятий, в которых приняли участие наша молодежь.

💻 В рамках Школы лидера татарской молодежи для участников провели: мастер-класс по работе с нейросетями сhatGPT и Тһеb.АI Тимур Чугунов, трансформационную игру, нацеленную на познание и раскрытие внутреннего потенциала, Динара Шабаева.

Стоит отметить что такого рода мероприятия позволяют выстроить живой диалог поколений и услышать мнение друг друга. Знания, полученные в ходе общения, помогут плодотворному сотрудничеству и реализации социально значимых мероприятий для развития и поддержки национальной культуры и сохранения нашего духовного наследия. 

💐 Делегация Мордовии, участники форума, выражают огромную благодарность ФНКАТ и Молодежному центру «Идель» за организацию и проведение такого насыщенного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *