Междисциплинарная бригада оказывает всестороннюю поддержку семьям, участников СВО

📌 Сначала специальной военной операции Республика Мордовия оказывает всестороннюю поддержку семьям, участников СВО. Ежемесячно в Мордовии проводятся дни участника СВО, в рамках которых семьи бойцов и участников могут получить консультации и помощь по широкому кругу вопросов.

🗓 20 декабря также прошел День участника СВО в Саранске. С вопросами к междисциплинарной бригаде, которая занимается оказанием помощи семьям, участников СВО, обратились семьи бойцов и участников СВО Саранска, Лямбирского, Ромодановского, и Кочкуровского районов. В составе междисциплинарной бригады принимал участие и первый заместитель муфтия ЦДУМ Республики Мордовия Шамиль-хазрат Сабитов.
Междисциплинарной бригадой было отработано более 200 обращений. Охват муниципальных районов составляет более 10.

⚡️ Все обращения по решению вопросов семей, мобилизованных и добровольцев, выполняются в максимально короткие сроки. Ни одно обращение не остаётся без ответа.

💬 Наиболее частые обращения к юристам и медикам. Семьи, участников СВО, обращаются за психологической помощью, помощью в трудоустройстве, получении образования, а также по вопросам приобретения технических средств реабилитации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *