В Мордовии обсудили сохранение традиционных ценностей

В Общественной палате РМ прошло внеплановое заседание комиссии по сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Поводом для встречи стали трагические события в Красногорске.

📌 Представители национально-культурных и религиозных организаций Мордовии выразили соболезнование семьям погибших и подчеркнули важность межнационального единства.

Доверие друг к другу — это основа единства, которое мы имеем в республике. Мордовия может служить примером для многих регионов. 

💬 Руководитель таджикского землячества Зиёваддинходжа Гиёсов сказал: «В Мордовии мигранты чувствуют себя комфортно. Мы всегда получаем помощь, когда она нам нужна.»

Первый заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Александр Карьгин поблагодарил актив национальных и религиозных организаций за единство позиции, проявленное после трагедии.

🔸 Встреча показала, что в Мордовии есть единение в вопросах сохранения традиционных ценностей и межнационального согласия. В заседании также участвовали представители духовенства ЦДУМ РМ: РМ Наиль-хазрат Сабитов и полномочный представитель ЦДУМ РФ в Республике Мордовия Рафаэль-хазрат Манюров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *