Ифтар в Духовно-культурном центре

🗓 Остаются считанные дни до завершения священного месяца Рамадан. Мусульманские сообщества продолжают проведение ифтаров, так как это является неотъемлемой частью Рамадана. Во всем мире верующие устраивают ужины-разговения после дневной уразы в своих домах, а также организуют коллективные ифтары в общественных местах, в мечетях.

3 апреля в Духовно-культурном центре прошел очередной ифтар со старейшинами — имамами, религиозными и общественными деятелями.

📌 Перед началом ифтара прошел круглый стол, на котором обсуждались трагические события в г. Красногорске Московской области, сделали дуа-молитву за невинно погибших и за скорейшее выздоровление раненых и пострадавших. Было отмечено, что никому не удастся сломать волю российского народа, который веками живет в дружбе и добрососедстве с представителями разных религий и национальностей. 

Наша общая задача — не поддаваться разного рода провокациям, которые направлены на раскол российского общества и наших традиционных ценностей.

📖 В этот день звучали суры из Корана в красивом исполнении наших религиозных деятелей, обсуждали время проведения Ураза-байрам в мечетях Республики Мордовия, а также вопросы проведения конкурса чтецов Священного Корана среди осужденных мусульманского вероисповедания, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, который пройдет 6 апреля 2024 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *