Республиканский молодежный форум «Рамадан 2021»

24 апреля в селе Татарская Пишля Рузаевского района в здании соборной мечети прошел Республиканский молодежный форум «Рамадан 2021».
Форум был организован активом молодежи с.Татарская Пишля при содействии Исламского культурного центра и Союза Мусульманской молодежи Мордовии.
Цель данного мероприятия — выявление социально активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных, национально — культурных и творческих компетенций,
содействие раскрытию потенциала татарской молодежи, получение общественно полезных знаний и навыков для самореализации в интересах национально-культурного и духовного
формирования подрастающего поколения, налаживание коммуникативных связей среди молодежи Республики Мордовия.
В форуме приняли участие следующие спикеры: начальник отдела РОВД по Рузаевскому району
Хайров Ринат Ряшидович,
психотерапевт Самылин Вадим Георгиевич,
Чугунов Тимур,
Невлютов Ильшат,
Айгель Вагапова и Шабаева Динара.
Спикерами поднимались различные темы, среди которых «Профилактика негативных явлений в молодежной среде»,
«История татарского народа в контексте истории России».
Также участники форума узнали о навыках soft-skills и способах их развития, о роли эмоционального интеллекта при постановке жизненных целей и задач.
Активно участвовали в трениговых упражнениях на командообразование, проявляли свои лидерские качества в интеллектуально-психологической игре.
А девушки узнали новые способы завязывания платка.
Мероприятие посетил директор благотворительного фонда «Мусульмане Мордовии» Ратмир Мусалов, который в ходе своего выступления ознакомил ребят с деятельностью фонда, рассказал о направлениях волонтёрского движения в рамках реализации проектов фонда.
Директор Исламского культурного центра Фагим-хазрат Шафиев обратился с приветственной речью, в которой затронул тему активизации молодежных кадров и мотивировал ребят проявлять инициативу при реализации различных проектов, направленных на сохранение и развитие духовно-культурного наследия, а также вручил именные сертификаты участников форума.
После насыщенной программы гости и участники продолжили общение за праздничным ифтаром.
Вкладывая свои силы и ресурсы в развитие молодого поколения, мы делаем большую инвестицию в будущее, плодами которого станут устойчивое, здоровое и положительное развитие нашего общества.
Просим Аллаха принять наши труды и воздать многократным благом всем причастным к таким проектам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *