Заседание правления Региональной национально-культурной автономии татар Республики Мордовия «Якташлар»

26 ноября в Исламском культурном центре состоялось заседание правления Региональной национально-культурной автономии татар Республики Мордовия «Якташлар».

В заседании, кроме членов правления автономии, принял участие заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Главы РМ и Правительства РМ Николай Иванович Салтаев. Отметим, что некоторые члены правления РНКАТ РМ «Якташлар» присоединись в онлайн-режиме по причине плохого самочувствия.

В повестке дня значилось несколько важных вопросов. В начале был обсужден и утвержден план работы автономии на 2022 год. Напомним, что в следующем году в Мордовии пройдет Всероссийский сельский сабантуй, поэтому подготовка к нему уже включена в план работы и ведется.

Затем было принято решение о выдвижении от автономии кандидатур в состав Общественной молодежной палаты при Госсобрании РМ. Ими стали два активных представителя автономии — автор проектов КНК «Балеш», «ТатМиф» и «Шурале боткасы», предприниматель Тимур Чугунов и руководитель пресс-службы регионального отделения «Опора России» Алина Варнакова.

В завершение заседания члены автономии утвердили дату очередной отчетно-выборной конференции и мероприятий, приуроченных к 30-летию татарского общественного движения в Мордовии. Конференция состоится 15 декабря 2021 года в 14:00 часов во Дворце культуры городского округа Саранск по адресу ул. Титова, 23.

Также предложили и обсудили кандидатов на награждение, чтобы отметить людей, которые вели и ведут активную общественную работу на благо татар республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *